Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Lagerung und Versand von Publikationen einschließlich der umfassenden Abwicklung von Bestellvorgängen
Número de referencia: LAS-1.4-0212-1/10
II.1.2)Código CPV principal63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
II.1.4)Breve descripción:
Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren über Lagerung und Versand von Publikationen der Bayerischen Landeszentrale für politische Bildungsarbeit mit Rechnungsstellung (inkl. Mahnwesen). Abwicklung von Bestellvorgängen auch über das Bestellportal der Bayerischen Staatsregierung (www.bestellen.bayern.de) und – falls notwendig – Transport des vorhandenen Lagerbestands.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)60160000 Transporte de correspondencia por carretera
64100000 Servicios postales y de correo rápido
79570000 Servicios de recopilación de listas de direcciones y servicios de envío por correo
79991000 Servicios de control de existencias
II.2.4)Descripción del contrato:
Der Auftragnehmer ist verpflichtet, Publikationen der Bayerischen Landeszentrale für politische Bildungsarbeit zu lagern sowie Bestellvorgänge EDV-gestützt umfassend abzuwickeln und den Versand von den Publikationen der Bayerischen Landeszentrale zu übernehmen. Die im Einzelnen durch ihn zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen sowie den Bestimmungen dieses Vertrages.
Die Aufgabe, die Publikationen der Bayerischen Landeszentrale für politische Bildungsarbeit zu lagern, umfasst folgende Tätigkeiten:
(a) Vorhalten und Pflegen eines EDV-gestützten Bestandsverwaltungssystems;
(b) Annahme von Lieferungen von Publikationen einschließlich der damit verbundenen Lagerarbeiten;
(c) Kontrolle der Lieferung auf Beschädigung und Vollständigkeit und gegebenenfalls unverzügliche Meldung der Unvollständigkeit oder Beschädigung einer Lieferung an den Auftraggeber;
(d) Erfassen des Zugangs und des Abgangs von Publikationen aus dem Lager im Lagerbestandsverwaltungssystem (Inventarisierung);
(e) Fachgerechte Lagerung der Publikationen auf Paletten;
(f) Raumpflege und Beheizung bzw. Lüftung des Lagers, so dass eine wertbeständige Lagerung der Publikationen gewährleistet ist.
Der Auftragnehmer ist verpflichtet, auf Anforderung Auswertungen des Lagerbestandes zu übermitteln. Statistische Auswertungen bleiben davon unberührt.