Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Procedura aperta per l’acquisizione in licenza d’uso perpetuo di una piattaforma informatica sperimentale per la gestione strategica dei programmi di investimento pubblico
Número de referencia: 7934405E20
II.1.2)Código CPV principal72263000 Servicios de implementación de software
II.1.4)Breve descripción:
L’appalto ha ad oggetto l’acquisizione in licenza d’uso perpetuo di una Piattaforma informatica sperimentale per la gestione strategica dei programmi di investimento pubblico comprensiva di servizi professionali «a consumo», se richiesti, di assistenza tramite Help Desk e di manutenzione per i Moduli applicativi attivati, cosi come meglio descritto nel Capitolato Tecnico. Per quanto riguarda la descrizione delle modalità, dei termini e delle condizioni di esecuzione dell’appalto, nonché in ordine all’esercizio delle eventuali opzioni e della facoltà rimessa alla Stazione appaltante di attivazione di funzionalità della Piattaforma, si rinvia al Capitolato Tecnico.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 460 312.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: