Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Gestión de la actual Plataforma de Cooperación Transnacional del FSE
Número de referencia: VT/2019/004
II.1.2)Código CPV principal79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
II.1.4)Breve descripción:
El contratista gestionará las actividades diarias y la presencia en línea de la plataforma, la actualizará y modernizará, según proceda, en colaboración con el órgano de contratación y el Comité del FSE. Las actividades consisten en establecer o proseguir las asociaciones transnacionales existentes, incluidas las redes temáticas, establecer actividades para facilitar el intercambio de experiencias, el desarrollo de capacidades y la creación de redes, y trabajar en la capitalización y difusión de los resultados del trabajo de la plataforma entre 2014 y 2020. Además, se espera que el contratista lleve a cabo actividades (incluido el desarrollo de capacidades) con vistas a preparar el marco para después de 2020 sobre la cooperación transnacional en el contexto del FSE+.