Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre de la mise en œuvre de la Métropole connectée sur la Métropole de Montpellier
Número de referencia: 9999-49 métropole connectée
II.1.2)Código CPV principal64216110 Servicios de intercambio electrónico de datos
II.1.4)Breve descripción:
L'accord-cadre a pour objet d'assurer à la SERM ou à la SA3M des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre de la mise en œuvre et du suivi de l'aménagement de la «Métropole connectée».
Ces prestations concernent la réalisation et la mise à jour de référentiels numériques, l'assistance au suivi des opérateurs et des promoteurs, l'assistance à la désignations de prestataires agrégateurs.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64216110 Servicios de intercambio electrónico de datos
71314200 Servicios de gestión de energía
72253200 Servicios de apoyo a sistemas
II.2.4)Descripción del contrato: