Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato de obras de instalación de alumbrado público con luminarias de tecnología LED, en el barrio del Zaidin de la ciudad de Granada
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónObras
Proyecto y ejecución
Código NUTS ES614 Granada
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Obras de instalación de alumbrado público, con luminarias de tecnología LED, en el barrio del Zaidín de Granada.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Presupuesto total: 699 861,09 EUR, IVA incluido.
Valor estimado IVA excluido: 578 397,60 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no