Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 282841-2019
Francia-París: Servicios de mantenimiento y reparación de software
2019/S 115-282841
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Tma_si di salons et contacts
Número de referencia: BMI_2019_000993
II.1.2)Código CPV principal
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.1.4)Breve descripción:
Le «Si Di salons et contacts» permet:
— la gestion logistique et «comptable» des salons (statistiques, éditions, etc.),
— la gestion des contacts: personnalités étrangères, industriels, VIP etc. qui sont invités ou susceptibles d'être invités.
En conséquence, cet accord-cadre concerne la tierce maintenance applicative du système d'information de la direction du développement International de la DGA dénommé «Si Di salons et contacts».
Les prestations attendues sont les suivantes:
— prise de connaissance du SI par le titulaire et initialisation,
— tierce maintenance corrective du SI,
— maintien en condition de sécurité du SI,
— tierce maintenance évolutive du SI et analyses d'impact,
— migration du «Si Di Salons et Contacts» et soutien lors des salons,
— réversibilité/Transférabilité, si besoin, en fin de contrat vers un nouveau titulaire.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato:
Cet accord-cadre concerne la tierce maintenance applicative du système d'information de la direction du développement International de la DGA dénommé «Si DI Salons et Contacts».
— migration du «Si Di salons et contacts» et soutien lors des salons,