Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de 39 vehículos nuevos en régimen de compra para la Dirección General de la Policía
Número de referencia: IT-2023-737
II.1.2)Código CPV principal34100000 Vehículos de motor
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de 39 vehículos nuevos en régimen de compra para la Dirección General de la Policía (DGP)
Precio licitación 1.269.011,70 €, IVA incluido
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 048 770.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34100000 Vehículos de motor
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
14 furgonetas de carga mediana
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato:
14 vehículos turismo segmento B o superior
Lote nº: 3