II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de osteosíntesis región muñeca a mano (6) para el H.U. Donostia (OSI Donostialdea) + sistema de prótesis de hombro para fracturas de húmero proximal para el H.U.Donostia (OSI Donostialdea)
Número de referencia: 2023/01154
II.1.2)Código CPV principal33183300 Aparatos para osteosíntesis
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 811 617.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
SISTEMA DE OSTEOSINTESIS ENDOMEDULAR FLEXIBLE PARA FRACTURAS DE METACARPIANOS Y FALANGES
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33183300 Aparatos para osteosíntesis
II.2.4)Descripción del contrato:
SISTEMA OSTEOSINTESIS CON PLACA PARA ARTRODESIS DE MUÑECA
Lote nº: 2
SISTEMA OSTEOSINTESIS CON PLACA PARA ARTRODESIS DE MUÑECA CON CARPECTOMIA PREVIA
Lote nº: 3
SISTEMA OSTEOSINTESIS CON CLAVO PARA ARTRODESIS DE MUÑECA
Lote nº: 4
SISTEMA OSTEOSINTESIS CON TORNILLOS PARA ARTRODESIS PARCIAL DE CARPO
Lote nº: 5
SISTEMA DE OSTEOSINTESIS CON PLACAS PARA ARTRODESIS PARCIALES DE CARPO
Lote nº: 6
SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA OSTEOTOMIAS DE METACARPIANOS Y FALANGES
Lote nº: 7
SISTEMA DE PROTESIS DE HOMBRO PARA FRACTURAS DE HUMERO PROXIMAL
Lote nº: 8