Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Realización de servicios de soporte y apoyo técnico a la Oficina de Gestión de Proyectos TIC
Número de referencia: PAO-0084-2019
II.1.2)Código CPV principal72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Realización de servicios de soporte y apoyo técnico a la Oficina de Gestión de Proyectos TIC.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 684 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato: