Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de administración de SAS Visual Analytics, SAS Grid y de la plataforma Datawarehouse con SAS
Número de referencia: 2019N0074039
II.1.2)Código CPV principal72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de administración de SAS Visual Analytics, SAS Grid y de la plataforma Datawarehouse con SAS.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de administración de SAS Visual Analytics y SAS Grid
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de administración de SAS Visual Analytics y SAS Grid.
Administración remota del sistema Datawarehouse del censo de población y censo agrario
Lote nº: 2
Administración remota del sistema Datawarehouse del censo de población y censo agrario.