II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de soluciones hidroalcohólicas con destino a los centros de salud dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria
Número de referencia: A/SUM-000101/2021
II.1.2)Código CPV principal33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de soluciones hidroalcohólicas con destino a los centros de salud dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 117 200.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Gel hidroalcohólico, 5 000 ml
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Gel hidroalcohólico, 5 000 ml.
Solución hidroalcohólica, 100 ml
Lote nº: 2
Solución hidroalcohólica, 100 ml.
Solución hidroalcohólica, 500 ml
Lote nº: 3
Solución hidroalcohólica, 500 ml.