Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Suministro de bancos para el espacio público y su instalación en el municipio de l'Hospitalet de Llobregat
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Adquisición
Código NUTS ES511 Barcelona
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Suministro de bancos para el espacio público y su instalación en el municipio de l'Hospitalet de Llobregat.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)39113600 Bancos para sentarse
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
413 217,56 EUR, IVA excluido.
Valor estimado IVA excluido: 413 217,56 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no