Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Transporte adaptado: transportar durante el periodo lectivo del curso escolar 20/21 a los alumnos con NEE que requieren transporte adaptado que les sea concedida ayuda al transporte, desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro docente y viceversa
Número de referencia: 2020/003
II.1.2)Código CPV principal60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
II.1.4)Breve descripción:
Transporte adaptado: transportar durante el periodo lectivo del curso escolar 20/21 a los alumnos con NEE que requieren transporte adaptado que les sea concedida ayuda al transporte, desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro docente y viceversa.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 427 039.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: