Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de recepción, almacenaje y distribución de vacunas con componente COVID y del material adicional para su administración
Número de referencia: MA-CON1-22-026
II.1.2)Código CPV principal63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 14 532 192.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)60100000 Servicios de transporte por carretera
II.2.4)Descripción del contrato: