Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 333186-2021
España-Barcelona: Servicios de hostelería
2021/S 126-333186
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio alimentación para los internos de los CP Brians 1, Obert Barcelona, Obert Girona y Obert Tarragona, y la explotación del servicio de cafetería y comedor de funcionarios del CP Brians 1
Número de referencia: JU-96/21 GEEC JU 2021 207
II.1.2)Código CPV principal
55100000 Servicios de hostelería
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de alimentación para los internos de los centros penitenciarios Brians 1, Obert de Barcelona, Obert de Girona y Obert de Tarragona, y la explotación del servicio de cafetería y comedor de funcionarios del Centro Penitenciario Brians 1.
Presupuesto de licitación: 9 581.019,53 EUR de los cuales 8 710 017,75 EUR corresponden al precio del contrato y 871 001,78 EUR al 10 % de IVA.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 23 833 920.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Presupuesto de licitación: 9 581 019,53 EUR de los cuales 8 710 017,75 EUR corresponden al precio del contrato y 871 001,78 EUR al 10 % de IVA (contrato mixto de servicios).