Servicios - 366178-2016
Mostrar versión reducida
España-Grado: Servicios de limpieza de edificios
2016/S 202-366178
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Servicio de limpieza de dependencias municipales del Ayuntamiento de Grado.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 14: Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Grado.
Código NUTS ES120 Asturias
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Prestación del servicio de limpieza de dependencias municipales.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
Contrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): no
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratos
Valor: 632 343,59 EUR
IVA excluido