Servicios - 368133-2020
España-Madrid: Servicios de publicidad
2020/S 150-368133
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios dirigidos a la compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios, para la difusión de campañas de publicidad institucional y otros anuncios oficiales de la Comunidad de Madrid
Número de referencia: 05-AM-1/2020
II.1.2)Código CPV principal
79341000 Servicios de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Servicios dirigidos a la compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios, para la difusión de campañas de publicidad institucional y otros anuncios oficiales de la Comunidad de Madrid.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 26 400 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Medios off line
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios dirigidos a la compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios, para la difusión de campañas de publicidad institucional y otros anuncios oficiales de la Comunidad de Madrid — L1 Medios off line.
Medios on line
Lote nº: 2
Servicios dirigidos a la compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios, para la difusión de campañas de publicidad institucional y otros anuncios oficiales de la Comunidad de Madrid — L2 Medios on line.