II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de apoyo para la ejecución de la campaña de comunicación del segundo dividendo digital
Número de referencia: 050/19 CO
II.1.2)Código CPV principal79416000 Servicios de relaciones públicas
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de apoyo para la ejecución de la campaña de comunicación del segundo dividendo digital.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 611 570.25 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1. Servicio de apoyo a la comunicación del segundo dividendo digital
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79416000 Servicios de relaciones públicas
79340000 Servicios de publicidad y de marketing
79341000 Servicios de publicidad
79416100 Servicios de gestión en relaciones públicas
79416200 Servicios de consultoría en relaciones públicas
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1. Servicio de apoyo a la comunicación del segundo dividendo digital.
Lote 2. Servicio de diseño del concepto y estrategia creativa, producción y adaptación de piezas publicitarias para la campaña de publicidad del segundo dividendo digital
Lote nº: 2
Lote 2. Servicio de diseño del concepto y estrategia creativa, producción y adaptación de piezas publicitarias para la campaña de publicidad del segundo dividendo digital.