Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Adquisicion de dos camiones de residuos de 10 m3.
II.1.2)Código CPV principal34144511 Vehículos de recogida de basuras
II.1.4)Breve descripción:
2 vehículos de recogida de residuos de carga trasera, con caja recolectora de 10 m³ de capacidad, 280 CV y caja de cambios automática.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 243 400.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El motor será diésel 6 cilindros y tendrá una potencia mínima de 280 CV. Caja recolectora de 10 m³. Caja de cambios automática.