Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Definición e implantación de una plataforma Smart y los subsistemas de participación y colaboración ciudadana y videovigilancia en la provincia de Málaga
Número de referencia: CONTR 2021 428155
II.1.2)Código CPV principal30200000 Equipo y material informático
II.1.4)Breve descripción:
El contrato incluirá el suministro e instalación de hardware y software, así como los servicios profesionales necesarios asociados, abarcando componentes interrelacionados que deberán integrarse proporcionando información estratégica y operativa tanto a la Diputación de Málaga como a los ayuntamientos de los municipios de menos de veinte mil habitantes con el fin de seguir avanzando en la mejora de los servicios que actualmente prestan. Dichas actuaciones se corresponden con el proyecto presentado en la convocatoria de ayudas en especie para el impulso al desarrollo de ciudades y territorios inteligentes de Andalucía por la agrupación de municipios de menos de veinte mil habitantes de la provincia de Málaga, representados por la Diputación Provincial de Málaga denominado «Plataforma Smart, gestión de incidencias y videoviligancia» (código 1390769).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 659 720.29 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: