Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Está abierta la inscripción a nuestro cuarto taller para reutilizadores de datos de TED el 14 de diciembre de 2023
Servicios - 396856-2014
Mostrar versión reducida
Bélgica-Bruselas: Apoyo a la implantación de la infraestructura verde
2014/S 225-396856
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Apoyo a la implantación de la infraestructura verde.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Servicios
Categoría de servicio nº 12: Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista; servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología; servicios de ensayos y análisis técnicos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: extramuros.
Código NUTS
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
La comunicación sobre «Infraestructura verde: mejora del capital natural de Europa» prevé una serie de nuevas medidas que se llevarán a cabo bajo la dirección de la Comisión en los próximos años. El objetivo de este contrato es apoyar a la Comisión en la aplicación de estas nuevas medidas, prestando especial atención a aquellas que requieran nuevos conocimientos.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
90700000 Servicios medioambientales
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
Contrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratos
Valor: 262 100 EUR
IVA excluido