II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Colaboración con la intervención general para la realización de una auditoría de cuentas a realizar sobre los organismos autónomos, consorcios, entidades públicas empresariales y fundaciones dependientes del Excelentísimo Cabildo Insular de Tenerife, para el período 2019-2023
Número de referencia: LA0013020 1/2020
II.1.2)Código CPV principal79212300 Servicios de auditoría legal de cuentas
II.1.4)Breve descripción:
Colaboración con la intervención general para la realización de una auditoría de cuentas a realizar sobre los organismos autónomos, consorcios, entidades públicas empresariales y fundaciones dependientes del Excelentísimo Cabildo Insular de Tenerife para el período 2019-2023.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 691 360.25 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Se podrán adjudicar varios lotes a un mismo licitador siempre que se cumplan con los requisitos establecido en las cláusulas 1 y 16 del PCAP.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Los trabajos se realizarán sobre el Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria (IASS), siendo el periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2020 y 2021
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79212300 Servicios de auditoría legal de cuentas
II.2.4)Descripción del contrato:
Los trabajos se realizarán sobre el Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria (IASS), siendo el periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2020 y 2021.
Los trabajos se realizarán sobre los organismos autónomos y consorcios establecidos en la cláusula 1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares. El periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) será el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2020 y 2021
Lote nº: 2
Los trabajos se realizarán sobre los organismos autónomos y consorcios establecidos en la cláusula 1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares. El periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) será el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2020 y 2021.
Los trabajos se realizarán sobre las Entidades Públicas Empresariales Tenerife Espacio de las Artes y Balsas de Tenerife (Balten). El periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) será el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2021 y 2022
Lote nº: 3
Los trabajos se realizarán sobre las Entidades Públicas Empresariales Tenerife Espacio de las Artes y Balsas de Tenerife (Balten). El periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) será el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2021 y 2022.
Los trabajos se realizarán sobre las entidades relacionadas en la cláusula 1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares. El periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) será el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2021 y 2022
Lote nº: 4
Los trabajos se realizarán sobre las entidades relacionadas en la cláusula 1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares. El periodo de ejecución del presente lote (sin prórrogas) será el correspondiente a la realización de la auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2021 y 2022.