II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE ALMACENAMIENTO DE DATOS DEL CRG Y DEL CNAG-CRG, Y DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS CORTAFUEGOS DEL CRG
Número de referencia: CRG11/21
II.1.2)Código CPV principal50310000 Mantenimiento y reparación de máquinas de oficina
II.1.4)Breve descripción:
Prestación del servicio de soporte y mantenimiento de los sistemas de almacenamiento de datos DELL ISILON del CRG y del CNAG-CRG y de la prestación del servicio de mantenimiento de los cortafuegos FORTINET del CRG.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 427 252.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
SISTEMA DE ALMACENAMIENTO DE DATOS PARA EL CRG
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50310000 Mantenimiento y reparación de máquinas de oficina
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema de Almacenamiento de Datos Dell Isilon del CRG compuesto por 16 nodos H500, 20 nodos A2000, además de las licencias/herramientas necesarias para su funcionamiento para cada nodo y dos switch.
SISTEMA DE ALMACENAMIENTO DE DATOS DEL CNAG-CRG
Lote nº: 2
Sistema de Almacenamiento de Datos Dell Isilon del CNAG-CRG compuesto por 4 nodos H500, 30 nodos A2000 además de las licencias/herramientas necesarias para su funcionamiento y dos switch.
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS CORTAFUEGOS DEL CRG
Lote nº: 3
Solución de Seguridad Perimetral Fortinet formado por los equipos FG-1500D con los números de serie FG1K5D3I17802500 y el número FG1K5D3I17802497