Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Organización e implementación de actividades de formación en materia de controles fitosanitarios en el marco de la iniciativa «Mejora de la formación para una mayor seguridad alimentaria»
Número de referencia: Chafea/2018/BTSF/06
II.1.2)Código CPV principal80531200 Servicios de formación técnica
II.1.4)Breve descripción:
Durante la primera fase, deberán organizarse 14 sesiones de formación, con 415 participantes en total para el programa completo de formación. El mismo programa de formación debe llevarse a cabo durante la segunda fase del contrato.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Realización de actividades de formación.