II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento de los equipos de electromedicina de los centros sanitarios de la Gerencia de Atención Sanitaria del INGESA en Melilla
Número de referencia: P.A. 2018-13-GME
II.1.2)Código CPV principal50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de mantenimiento de los equipos de electromedicina de los centros sanitarios de la Gerencia de Atención Sanitaria del INGESA en Melilla.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 556 325.08 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 9
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Equipos de anestesia, respiradores y monitorización
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Equipos de anestesia, respiradores y monitorización.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Coherencia de puesta en marcha del servicio / Ponderación: 5
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de mantenimiento preventivo / Ponderación: 9
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de asistencia técnica / Ponderación: 8
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de mantenimiento correctivo / Ponderación: 9
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de mantenimiento técnico-legal / Ponderación: 9
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de plan de calidad / Ponderación: 4
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta recursos técnicos y materiales / Ponderación: 5
Precio - Ponderación: 51
Aparatos convencionales de radiodiagnóstico
Lote nº: 3
Aparatos convencionales de radiodiagnóstico.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Equipos de alta tecnología de RX
Lote nº: 5
Equipos de alta tecnología de RX.
Validación de cabinas, máquinas esterilizadoras y quirófanos
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
Respiradores volumétricos
Lote nº: 8
Respiradores volumétricos.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9