Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de estabilización de taludes de las carreteras de la Diputación de Girona
Número de referencia: 2020/4358
II.1.2)Código CPV principal50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de estabilización de taludes para llevar a cabo la conservación preventiva de las carreteras de la Diputación de Girona así com la estabilización de taludes debido a situaciones de emergencia, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 531 411.12 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de estabilización de taludes para llevar a cabo la conservación preventiva de las carreteras de la Diputación de Girona así com la estabilización de taludes debido a situaciones de emergencia, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas