Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicios.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de soporte y mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo del Sistema Económico-Financiero y Logístico de Canarias (SEFLogiC).
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
7 012 996,41 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 14 025 992,82 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no