II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza, servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios y su auditoría
Número de referencia: 10/2020.bis
II.1.2)Código CPV principal90910000 Servicios de limpieza
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de limpieza, servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios y su auditoría.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 474 402 222.08 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 22
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Departamento de salud Vinaròs
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90910000 Servicios de limpieza
33760000 Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas
79212000 Servicios de auditoría
90920000 Servicios de higienización de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Departamento de salud Castellón + Hospital La Magdalena
Lote nº: 2
Departamento de salud La Plana
Lote nº: 3
Departamento de salud Sagunto
Lote nº: 4
Departamento de salud Clínico-Malvarrosa
Lote nº: 5
Departamento de salud Arnau de Vilanova-Lliria
Lote nº: 6
Departamento de salud La Fe+CPD
Lote nº: 7
Departamento de salud Requena
Lote nº: 8
Departamento de salud Doctor Peset + Hospital Padre Jofre
Lote nº: 9
Departamento de salud Gandía + Hospital La Pedrera
Lote nº: 10
Departamento de salud Xàtiva-Ontinyent
Lote nº: 11
Departamento de salud Alcoi
Lote nº: 12
Departamento de salud Sant Joan d'Alacant
Lote nº: 13
Departamento de salud Elda
Lote nº: 14
Departamento de salud Alicante-Hospital General + Hospital de San Vicente del Raspeig
Lote nº: 15
Departamento de salud de Elx
Lote nº: 16
Departamento de salud de Orihuela
Lote nº: 17
Servicios Centrales+ DTV + DGSPYA + CTCV + Hospital Militar
Lote nº: 18
Departamento de salud Marina Baixa
Lote nº: 19
Departamento de salud Alzira
Lote nº: 20
Consorcio Hospital Provincial de Castellón
Lote nº: 21
Consorcio Hospital General Universitario de València
Lote nº: 22
II.2.1)Denominación:Lote nº: 23
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Memoria técnica del servicio de auditoria / Ponderación: 45
Precio - Ponderación: 55