Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 43096-2023
España-Madrid: Material médico fungible
2023/S 016-043096
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material fungible para cirugía de retina y para cirugía de retina combinada con catarata, con cesión de equipos para el Servicio de Oftalmología del H.G.U.G.M.
Número de referencia: A/SUM-000787/2023
II.1.2)Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de material fungible para cirugía de retina y para cirugía de retina combinada con catarata, con cesión de equipos para el Servicio de Oftalmología del Hospital General Universitario Gregorio Marañón
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 649 098.36 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato: