Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de servicios (CCA. +LW76WX)
II.1.2)Código CPV principal75110000 Servicios públicos generales
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de guarda, custodia y consulta de historias clínicas de los Hospitales Reina Sofía, Infanta Margarita (pertenecientes al Área Sanitaria de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba) y Valle de los Pedroches (perteneciente al Área Sanitaria Norte de Córdoba) todos ellos integrados en la Plataforma de Logística Sanitaria de Córdoba.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 127 531.45 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
— Servicio de guarda, custodia y consulta de historias clínicas de los Hospitales Reina Sofía, Infanta Margarita (pertenecientes al Área Sanitaria de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba) y Valle de los Pedroches (perteneciente al Área Sanitaria Norte de Córdoba) todos ellos integrados en la Plataforma de Logística Sanitaria de Córdoba. (CCA. +LW76WX),
— Presupuesto total: 505 301,14 EUR (IVA incluido).