II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de servicios que tiene por objeto la prestación de servicios de personal tecnico y auxiliar de esceneotecnia y servicios de personal de atención al público del Teatro Municipal de Berga
Número de referencia: X2021001633
II.1.2)Código CPV principal92370000 Técnico de sonido
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de los servicios de personal técnico y auxiliar de escenotécnico y los servicios de personal de atención al público para el Teatro Municipal de Berga con el fin de llevar a cabo este
servicio con la mayor eficacia posible, garantizando un buen nivel de calidad técnica de las actividades que se desarrollen en el espacio, incluyendo la atención al público y control de accesos. Aparte, en la presente
contratación, se quiere incluir políticas sociales impulsando y promoviendo un marco de relaciones laborales que contemple la no discriminación por razón de orientación sexual, identidad sexual, identidad de
género y / o diversidad familiar
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 287 679.21 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios técnicos y auxiliares de escenotecnia
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)92370000 Técnico de sonido
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios técnicos y auxiliares de escenotecnia (sonorización e iluminación, asistencia y jefe de sala ...) para el funcionamiento del Teatro Municipal de Berga (incluye la Sala Casino), así
como para el apoyo técnico en la realización de actividad cultuales en otras instalaciones o espacios abiertos del área de cultura
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Servicios de personal de recepción, control de accesos, acomodación y soporte de taquilla, que debe apoyar y complementar la correcta apertura y puesta en funcionamiento del Teatro Municipal de Berga (incluye la Sala Casino)