II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO DE MATERIAL FUNGIBLE PARA HEMOSTASIA, SELLADO Y TAPONAMIENTOS PARA EL H.G.U. GREGORIO MARAÑÓN
Número de referencia: A/SUM-000788/2023
II.1.2)Código CPV principal33141127 Hemostáticos absorbibles
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 5 489 514.78 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
HEMOSTÁTICO CELULOSA OXIDADA REGENERADA
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141127 Hemostáticos absorbibles
II.2.4)Descripción del contrato:
HEMOSTÁTICO LOCAL DE COLÁGENO
Lote nº: 2
HEMOSTÁTICO REABSORBIBLE DE ALMIDÓN VEGETAL PURIFICADO EN POLVO
Lote nº: 3
SELLADO HEMOSTÁTICO DE COLÁGENO REABSORBIBLE
Lote nº: 4
TAPONAMIENTO NASAL PARA TRATAMIENTO DE EPISTAXIS
Lote nº: 5
APOSITOS QUIRÚRGICOS PARA HEMOSTASIA CON HILO DE FIJACIÓN
Lote nº: 6
PARCHE DE TEFLÓN PARA CIRUGÍA CARDÍACA
Lote nº: 7
HEMOSTÁTICO DE CELULOSA OXIDADA ABSORBIBLE
Lote nº: 8
ADHESIVO TISULAR PARA CIERRE DE PIEL
Lote nº: 9
ADHESIVO TISULAR PARA CIERRE DE PIEL CON MALLA, KIT ADHESIVO CUTÁNEO Y MALLA PARA CIERRE DE PIEL
Lote nº: 10
SELLADOR SINTÉTICO ABSORBIBLE PARA EVITAR FUGAS EN SUTURAS VASCULARES Y PULMONARES
Lote nº: 11
KIT GEL HEMOSTÁTICO ALTA VISCOSIDAD
Lote nº: 12
SISTEMA DE PULVERIZACIÓN EN SPRAY PARA APLICACIÓN DE ADHESIVO DE FIBRINA
Lote nº: 13
FUNGIBLE HEMOSTASIA CUERO CABELLUDO
Lote nº: 14
COLA QUIRÚRGICA SINTÉTICA REABSORBIBLE DE USO INTERNO
Lote nº: 15
PARCHE HEMOSTÁTICO SINTÉTICO
Lote nº: 16
GELATINA CON TROMBINA DE ORIGEN PORCINO
Lote nº: 17
APÓSITO HEMOSTÁTICO DE GELATINA DE COLÁGENO ABSORBIBLE
Lote nº: 18
BARRERA PARA LA PREVENCIÓN DE ADHERENCIAS ABDOMINOPÉLVICAS
Lote nº: 19
SELLANTE DE FUGAS AÉREAS TORÁCICAS
Lote nº: 20
ADHESIVO TISULAR ALBUMINA BOVINO+GLUTARALDEHIDO CON APLICADOR PARA SELLADO HEMOSTÁTICO
Lote nº: 21