II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
LIMPIEZA DE LA RED DE CENTROS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN PROVINCIAL DEL SAE MÁLAGA
Número de referencia: CONTR_2022_910740
II.1.2)Código CPV principal90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
II.1.4)Breve descripción:
Limpieza de Centros y Oficinas de Empleo de la Provincia de Málaga, Escuelas de Hostelería de Málaga y Benalmádena, CIO Mijas y Archivo Central.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 5 509 680.36 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LIMPIEZA DE CENTROS Y OFICINAS DE EMPLEO DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
90920000 Servicios de higienización de instalaciones
90921000 Servicios de desinfección y exterminio
90923000 Servicios de desratización
90924000 Servicios de fumigación
II.2.4)Descripción del contrato:
Prestación del servicio de limpieza de Centros y Oficinas de Empleo de la provincia de Málaga.
LIMPIEZA DEL CENTRO ESCUELA DE HOSTELERÍA DE BENALMÁDENA- LA FONDA
Lote nº: 2
Prestación del servicio de limpieza del Centro Escuela de Hostelería de Benalmádena- La Fonda.
LIMPIEZA DEL CENTRO ESCUELA DE HOSTELERÍA DE MÁLAGA- LA CÓNSULA.
Lote nº: 3
Prestación del servicio de limpieza del Centro Escuela de Hostelería de Málaga- La Cónsula.
LIMPIEZA DEL CENTRO ANDALUZ DE FORMACIÓN INTEGRAL DE LAS INDUSTRIAS DEL OCIO- CIO MIJAS.
Lote nº: 4
Prestación del servicio de limpieza del Centro Andaluz de Formación Integral de las Industrias del Ocio- CIO MIJAS.