Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Exp. 377/2022-SE-PORH: Contratación del servicio de control de legionela y de seguridad ambiental de los centros del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona.
Número de referencia: 377/2022-SE-PORH
II.1.2)Código CPV principal90733000 Servicios relacionados con la contaminación del agua
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de control de legionela y de seguridad ambiental de los centros del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 956 336.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90714600 Servicios de control de la seguridad medioambiental
II.2.4)Descripción del contrato: