Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Obras de la nueva guardería, espacio familiar y pabellón polideportivo en la c/ Roger, 48-64 de Sants-Badal, en Barcelona
Número de referencia: 010.1619.345
II.1.2)Código CPV principal45300000 Trabajos de instalación en edificios
II.1.4)Breve descripción:
Obras de la nueva guardería, espacio familiar y pabellón polideportivo en la c/ Roger, 48-64 de Sants-Badal, en Barcelona.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 8 154 404.14 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Estructura y arquitectura
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45212220 Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas
45214100 Trabajos de construcción de edificios para jardín de infancia
II.2.4)Descripción del contrato:
Obras de la nueva guardería, espacio familiar y pabellón polideportivo en la c/ Roger, 48-64 de Sants-Badal, en Barcelona — Lote 1: Estructura y arquitectura.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Obras de la nueva guardería, espacio familiar y pabellón polideportivo en la c/ Roger, 48-64 de Sants-Badal, en Barcelona — Lote 2: Instalaciones.