Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Concesión del Servicio Público de Transporte colectivo urbano de viajeros en autobús entre Barcelona y el Aeropuerto del Prat-Aerobús- del Àrea Metropolitana de Barcelona.
Número de referencia: 1700/16
II.1.2)Código CPV principal60100000 Servicios de transporte por carretera
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 89 582 406.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesLa concesión se divide en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: