Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Support to Ukraine in Approximation of the EU Environmental Acquis (Air Quality, Waste Management)
Número de referencia: 2020/EA-EuropeAid/140198
II.1.2)Código CPV principal71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4)Breve descripción:
This project seeks to support Ukraine in approximation of the EU Environmental Acquis (air quality, waste management).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
(i) to reinforce EU-Ukraine environmental cooperation;
(ii) to enable Ukrainian public authorities at central level and civil society actors to implement of the EU environmental.