Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Zabezpečenie nových licencií a údržby aplikačných licencií SWACA“
II.1.2)Código CPV principal
48732000 Paquetes de software de seguridad de datos
II.1.4)Breve descripción:
Predmetom zákazky je obstaranie nových licencií a štandardnej licenčnej podpory aplikačných licencií SWACA
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 734 268.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72260000 Servicios relacionados con el software
72266000 Servicios de consultoría en software
72261000 Servicios de apoyo al software
II.2.4)Descripción del contrato:
Predmetom zákazky je obstaranie nových licencií a štandardnej licenčnej podpory aplikačných licencií SWACA v nasledujúcom rozsahu:
1. Obstaranie a dodávka nových licencií aplikačných licencií SWACA v nasledujúcom rozsahu:
SWACA ProtectionCA (1 serverová inštancia pre 192 000 certifikátov),
SWACA OCSP (6 serverových inštancií pre 100 000 certifikátov),
SWACA OCSP (6 serverových inštancií pre 192 000 certifikátov)
SWACA OCSP (6 serverových inštancií pre 1000 certifikátov)
SWACA Management (1 serverová inštancia)
2. Obstaranie štandardnej licenčnej podpory aplikačných licencií SWACA na obdobie 12 mesiacov v nasledujúcom rozsahu:
SWACA ProtectionCA (1 serverová inštancia pre 200 000 certifikátov),
SWACA OCSP (6 serverových inštancií pre 200 000 certifikátov)