II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de impulso y desarrollo del Centro GaiásTech (AMT-2019-0049)
Número de referencia: AMT-2019-0049
II.1.2)Código CPV principal72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
El Centro GaiásTech se configura el nodo central de la red de nodos de especialización tecnológica de Galicia, asumiendo la gobernanza y coordinación de los nodos de especialización tecnológica de Galicia que se desplegarán en el territorio.
Además, el Centro GaiásTech desarrollará el papel living lab de tecnologías emergentes para ofrecer un conjunto coherente y coordinado de servicios necesarios para ayudar a los distintos agentes del ecosistema de innovación digital, especialmente a las pymes y start- ups a ser más competitivos.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Planificación estratégica, coordinación y gestión del Centro GaiásTech
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato:
Planificación estratégica, coordinación y gestión del Centro GaiásTech.
Diseño y mantenimiento de la plataforma de gestión del Centro GaiásTech
Lote nº: 2
Diseño y mantenimiento de la plataforma de gestión del Centro GaiásTech.
Diseño de la propuesta de la infraestructura tecnológica del Centro GaiásTech, su suministro, instalación y puesta en funcionamiento
Lote nº: 3
Diseño de la propuesta de la infraestructura tecnológica del Centro GaiásTech, su suministro, instalación y puesta en funcionamiento.