II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de equipos electromecánicos para EBAPS, Vertedero de Son Reus y EBARS indirectos a EDARS. EXP 1153
Número de referencia: 1153_LAS_SU_ 0620
II.1.2)Código CPV principal42122130 Bombas de agua
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 338 300.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LOTE 1-Bombas sumergidas multietapa para sondeos de agua potable.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42122130 Bombas de agua
31214500 Cuadros eléctricos
42122000 Bombas (equipos de bombeo)
42122220 Bombas para aguas residuales
43134100 Bombas sumergibles
II.2.4)Descripción del contrato:
LOTE 2-Bombas sumergidas multietapa con motor invertido para sondeos de agua potable.
Lote nº: 2
LOTE 3- Bombas pneumáticas sumergidas para lixiviados.
Lote nº: 3
LOTE 4-Ventilador centrífugo para la ETAP de Lloseta.
Lote nº: 4
LOTE 5-Bombas sumergidas para agua residual sin prerotación.
Lote nº: 5
LOTE 6-Cuadros eléctricos
Lote nº: 6
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Numer referencyjny: 1153_LAS_SU_ 0620
II.1.2)Główny kod CPV42122130 Pompy wodne
II.1.4)Krótki opis:
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 338 300.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
Oferty można składać w odniesieniu do maksymalnej liczby części: 6
Maksymalna liczba części, które mogą zostać udzielone jednemu oferentowi: 6
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:
Część nr: 1
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV42122130 Pompy wodne
31214500 Elektryczne tablice rozdzielcze
42122000 Pompy
42122220 Pompy ściekowe
43134100 Pompy zanurzeniowe
II.2.4)Opis zamówienia:
Część nr: 2
Część nr: 3
Część nr: 4
Część nr: 5
Część nr: 6