II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministros con medios de transporte respetuosos con el medio ambiente, de productos y material de limpieza para las diferentes instalaciones y dependencias de la Gerencia de Servicios Residenciales
Número de referencia: 2019/0015824
II.1.2)Código CPV principal39830000 Productos de limpieza
II.1.4)Breve descripción:
Suministros con medios de transporte respetuosos con el medio ambiente, de productos y material de limpieza para las diferentes instalaciones y dependencias de la Gerencia de Servicios Residenciales de Estancias Temporales y Respiro.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 290 678.52 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39224000 Escobas y cepillos y otros artículos de diversos tipos
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39830000 Productos de limpieza
II.2.1)Denominación:
Enseres y accesorios de limpieza.
Lote nº: 4