II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento de los ascensores en los centros de Asepeyo, sitos en Galicia, Castilla La Mancha, Castilla y León, Islas Canarias, Islas Baleares y Sevilla
Número de referencia: CP00103/2019
II.1.2)Código CPV principal50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de mantenimiento de los ascensores en los centros de Asepeyo, sitos en Galicia, Castilla La Mancha, Castilla y León, Islas Canarias, Islas Baleares y Sevilla.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 342 900.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Planificación mantenimiento / Ponderación: 21
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de mejora / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: Propuesta de mejoras / Ponderación: 15
Criterio relativo al coste - Nombre: Valoración económica / Ponderación: 60
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.4)Descripción del contrato:
Hospital Sevilla Cartuja.