II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material de protección frente al Covid-19 para el personal de los centros educativos no universitarios dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional
Número de referencia: U09SUM2062
II.1.2)Código CPV principal33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 326 500.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote nº 1: 39.000 cajas (20 unidades/caja) de mascarillas quirúrgicas tipo IIR
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº 2: 11.000 cajas (25 unidades/caja) de mascarillas autofiltrantes FFP2 sin válvula de exhalación
Lote nº: 2
Lote nº 3: 4.800 garrafas (5 litros/garrafa) de gel hidroalcohólico
Lote nº: 3