II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:Número de referencia: FA2019/01073/IT
II.1.2)Código CPV principal72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
II.1.4)Breve descripción:
Målet med denna upphandling är att teckna ramavtal inom tio (10) separata anbudsområden för att säkra regeringskansliets behov av en flexibel och kostnadseffektiv försörjning av it-konsulttjänster.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
It-konsulttjänster anbudsområde 1 Applikationsutbildning
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato:
It-konsulttjänster anbudsområde 2 It-arkitektur
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72212100 Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico
It-konsulltjänster anbudsområde 3 Systemutveckling
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario
It-konsulltjänster anbudsområde 4 Systemförvaltning
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
It-konsulltjänster anbudsområde 5 Kravhantering
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72225000 Servicios de evaluación y revisión de la garantía de calidad del sistema
It-konsulltjänster anbudsområde 6 Test och testledning
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72800000 Servicios de ensayo y auditoría informáticos
It-konsulltjänster anbudsområde 7 Ledning och styrning
Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
It-konsulltjänster anbudsområde 8 It-säkerhet
Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72100000 Servicios de consultoría en equipo informático
It-konsulltjänster anbudsområde 9 Nätinfrastruktur och datakommunikation
Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información
It-konsulltjänster anbudsområde 10 Datacenter och serverdrift
Lote nº: 10
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
It-konsulltjänster anbudsområde 10 Datacenter och Serverdrift