Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage dans les bâtiments de la ville du Mans, Le Mans Métropole et CCAS de la ville du Mans — année 2020 renouvelable 2021, 2022, 2023
Número de referencia: 2019-0121
II.1.2)Código CPV principal50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.1.4)Breve descripción:
Consultation lancée par un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6, L. 2113-7 et L. 2113-8 du code de la commande publique composé des membres suivants: ville du Mans, pôle marchés et achats publics, centre communal d'action sociale de la ville du Mans. Coordonnateur du groupement de commandes: Le Mans Métropole — communauté urbaine. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 1.1.2020 renouvelable 3 fois, estimation annuelle: ville: 35 000 EUR HT, Le Mans Métropole: 6 500 EUR HT, CCAS: 24 600 EUR HT.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.2.4)Descripción del contrato: