Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato servicios asistencia técnica seguimiento y control de las obras de Prolongación de la línea Llobregat-Anoia de FGC en Barcelona. Plaza España–Gracia. Infraestructura. Clau: TF-11225.F1.2
Número de referencia: RSC. TF-11225.F1.2
II.1.2)Código CPV principal71247000 Supervisión del trabajo de construcción
II.1.4)Breve descripción:
Contrato de servicios asistencia técnica para el seguimiento y control de las obras de Prolongación de la línea Llobregat - Anoia de FGC en Barcelona. Plaza España – Gracia. Infraestructura. Clave: TF-11225.F1.2
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 468 179.52 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: