Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise en œuvre du plan d'action du plan local insertion emploi de Vienne Condrieu Agglomération
Numéro de référence: 19vca46
II.1.2)Code CPV principal75231240 Services de réinsertion
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la mise en œuvre du plan d'action du plan local insertion emploi du territoire de Vienne Condrieu Agglomération.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75231240 Services de réinsertion
II.2.4)Description des prestations:
Mise en œuvre de 5,5 équivalents temps plein de référents dans l'accompagnement vers l'emploi de publics en grande difficulté d'insertion.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79611000 Services de recherche d'emplois
Mise en œuvre de 1 équivalents temps plein de référent de parcours facilitant la relation emploi/entreprises dans l'accompagnement vers l'emploi de publics en grande difficulté d'insertion mais aussi une connaissance du contact avec l'entreprise et du process de recrutement.