Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Digitales Fahrradverleihsystem
Número de referencia: Pass-01-19
II.1.2)Código CPV principal34430000 Bicicletas
II.1.4)Breve descripción:
Gegenstand der Vergabe ist die Implementierung eines digitalen Fahrradverleihsystems. Neben der Beschaffung von zunächst insgesamt 441 Fährrädern unterschiedlicher Typen für das Stadtgebiet der Stadt Monheim mit 31 Stationen sowie von 2 Stationen an den Langenfelder S-Bahnhöfen, soll zur Nutzung des digitalen Fahrradverleihsystems eine Smartphone-App entwickelt werden, die sich in den Monheim Pass einbinden lassen muss.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Ersteinrichtung Fahrradverleihsystem
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34430000 Bicicletas
31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico
45000000 Trabajos de construcción
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato:
Neben der Beschaffung von zunächst insgesamt 441 Fährrädern unterschiedlicher Typen für das Stadtgebiet der Stadt Monheim mit 31 Stationen sowie von 2 Stationen an den Langenfelder S-Bahnhöfen, soll zur Nutzung des digitalen Fahrradverleihsystems eine Smartphone-App entwickelt werden, die sich in den Monheim Pass einbinden lassen muss.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34432000 Partes y accesorios para bicicletas
34432100 Neumáticos para bicicletas
50111000 Servicios de administración, reparación y mantenimiento de parque de vehículos
Wartungsleistungen für die beschafften Fahrräder für die Dauer von 5 Jahren.