Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestations intellectuelles en matière de sécurité des systèmes d'information
Número de referencia: 2019-10dd-0380
II.1.2)Código CPV principal72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático
II.1.4)Breve descripción:
L'accord-cadre a pour but d'assister la Collectivité de Corse dans ses missions d'études de faisabilité, d'estimations budgétaires, d'assistance à la mise en œuvre (technique et réglementaire), d'animation, de formations et de sensibilisation quant à la sécurité des systèmes d'information. Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 12 mois. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction): minimum HT 50 000,00 EUR, maximum HT 250 000,00 EUR.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72260000 Servicios relacionados con el software
II.2.4)Descripción del contrato: