Directiva 2009/81/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Acord-cadru 3 ani mentenanță echipamente de comunicații din rețeaua de transmisiuni permanentă/rețeaua militară națională de comunicații – SSV
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 1: Servicios de mantenimiento y reparación
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Teritoriul national si zonele de conflict armat unde sunt desfasurate trupele MApN.
Código NUTS RO1 MACROREGIUNEA UNU
II.1.4)Información sobre el acuerdo marcoAcuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en meses: 36
Justificación de un acuerdo marco de duración superior al máximo de siete años:
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 11 736 470,37 RON
Frecuencia y valor de los contratos que se adjudicarán: Contractele subsecvente se vor incheia in functie de necesitatile si fondurile disponibile ale autoritatii contractante, de regula 2-3 pe an bugetar, in primul trimestru al anului si dupa eventuale rectificari bugetare.
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones):
Servicii de mentenanta preventiva si corectiva la echipamentele/instalatiile/centrele de comunicatii componenta unei retele militare nationale de comunicatii RTP/RMNC.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones